Lot n° 189

HUGNET Georges. PICASSO Pablo. NON VOULOIR illustré de 4 gravures par Pablo Picasso. Paris, Jeanne Bucher, 1942. In-8, broché.

Estimation : 600 - 800 €
Adjudication : 501 €
Édition originale limitée à 428 exemplaires numérotés.
Les illustrations de Pablo Picasso ont été gravées au burin de manière à être imprimées dans le texte par les procédés typographiques courants.

─ HUGNET Georges.
ICI LA VOIX.
Paris, Seghers, 1954.
In-8, broché.
Édition originale tirée à 600 exemplaires numérotés et illustrés en couverture par Picasso.