Lot n° 188

HUGNET Georges. LE DROIT DE VARECH. Paris, Éditions de la Montagne, 1930. In-8, broché.

Estimation : 500 - 600 €
Adjudication : Invendu
Édition originale limitée à 500 exemplaires numérotés.

─ HUGNET Georges.
ONAN.
Paris, Éditions Surréalistes, 1934.
In-4, broché.
Édition originale limitée à 250 exemplaires numérotés.
(couverture usagée).

─ HUGNET Georges.
SELIGMANN Kurt.
UNE ÉCRITURE LISIBLE.
Paris, Éditions des Chroniques du Jour, 1938.
In- 4, broché.
Édition originale limitée à 255 exemplaires numérotés, illustrés de dessins reproduits à pleine page de Kurt Seligmann.

─ HUGNET Georges.
L'AVENTURE DADA.
Paris, Galerie de l'Institut, 1957.
Grand in-8, broché, couverture illustrée par Marcel Duchamp.
Édition originale comportant des illustrations.