Lot n° 183

GRACQ Julien. LA TERRE HABITABLE. Eaux-fortes originales de Jacques Hérold. Paris, Drosera II, 1951. In-4, en feuilles.

Estimation : 1 000 - 1 500 €
Adjudication : Invendu
Édition originale limitée à 119 exemplaires.

♦ Un des 80 exemplaires numérotés sur vélin du Marais, SIGNÉS PAR JULIEN GRACQ ET JACQUES HÉROLD, ILLUSTRÉS D'EAUX-FORTES ORIGINALES DE JACQUES HÉROLD.