Lot n° 181

GRACQ Julien. LIBERTÉ GRANDE. Paris, José Corti, 1946. Petit in-8, broché.

Estimation : 700 - 800 €
Adjudication : Invendu
♦ EXEMPLAIRE NUMÉROTÉ SUR PUR FIL LAFUMA, illustré d'un frontispice d'André Masson.

─ GRACQ Julien.
ANDRÉ BRETON.
Paris, José Corti, 1948. Petit in-8 broché.
Édition originale ilustrée d'un portrait d'André Breton par
Hans Bellmer.

─ GRACQ Julien.
LE ROI PÊCHEUR.
Paris, José Corti, 1948.
Petit in-8, broché.