Lot n° 175

GENET Jean. POMPES FUNÈBRES. A Bikini, Aux Dépens de quelques Amateurs, 1947. Fort in-4, broché.

Estimation : 1 500 - 2 000 €
Adjudication : Invendu
♦ Édition originale éditée par les amis de Jean Genet, limitée à 470 exemplaires. Un des 450 exemplaires numérotés sur vélin de Lana.
(dos gauchi)

► RARE.