Lot n° 174

GENET Jean. CHANTS SECRETS. Lyon, L'Arbalète, 1945. In-4, broché, couverture illustrée d'une lithographie d'Émile Picq.

Estimation : 700 - 800 €
Adjudication : Invendu
Édition originale limitée à 400 exemplaires numérotés.

─ GENET Jean.
LETTRE À LEONOR FINI.
Paris, Loyau, 1950.
In-8, agrafé.
Édition originale illustrée d'oeuvres reproduites de Leonor Fini tirée à 800 exemplaires numérotés.
Très bel exemplaire.

► TRÈS RARE.