Lot n° 172

[ERNST Max]. LA RÉVOLTE EN QUESTION. Paris, Le Soleil noir (François di Dio), 1952. In-12, broché, non coupé.

Estimation : 600 - 800 €
Adjudication : 752 €

►UN DES 50 PREMIERS EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR ALFA ENRICHI D'UN «MICROBE» EN FEUILLE EN COULEURS DE MAX ERNST.