Lot n° 169

ERNST Max. ÉLUARD Paul. À L'INTÉRIEUR DE LA VUE. 8 poèmes visibles. Paris, Seghers, 1947. In-8, broché, couverture illustrée.

Estimation : 700 - 800 €
Adjudication : Invendu
♦ Édition originale de ces huit poèmes visibles de Max Ernst illustrés par 8 poèmes visibles de Paul Éluard.

Tirage à 610 exemplaires numérotés.