Lot n° 157

ÉLUARD Paul. QUELQUES-UNS DES MOTS QUI JUSQU'ICI M'ÉTAIENT MYSTÉRIEUSEMENT INTERDITS. Paris, GLM, 1936. In-8, broché.

Estimation : 600 - 800 €
Adjudication : Invendu
Édition originale limitée à 346 exemplaires, dans une superbe typographie.

─ ÉLUARD Paul.
CHANSON COMPLÈTE.
Paris, NRF, 1939.
In-4, broché.
Exemplaire du service de Presse.

▬ ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE PAUL ÉLUARD :
• À ALBERT BÉGUIN.