Lot n° 155

ÉLUARD Paul. COMME DEUX GOUTTES D'EAU. Paris, Éditions surréalistes.In-8 agrafé. Édition originale.

Estimation : 400 - 500 €
Adjudication : Invendu
─ ÉLUARD Paul. COURS NATUREL. Paris, Éditions du Sagittaire, 1938. In-8 carré, broché.
Édition originale numérotée.
(rousseurs)

─ ÉLUARD Paul. HUGO Valentine.
LES ANIMAUX ET LEURS HOMMES LES HOMMES ET LEURS ANIMAUX.
Paris, Gallimard.
In-8, broché.
Nouvelle édition comportant 30 illustrations de Valentine Hugo.