Lot n° 152

ÉLUARD Paul. L'AMOUR LA POÉSIE. Paris, Gallimard, 1929. In-12, broché.

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : Invendu
Édition originale (mention fictive d'édition).

▬ ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE PAUL ÉLUARD
• À GERMAINE EVERLING PICABIA :
à Madame Germaine Everling Picabia
très attentif hommage de Paul Eluard.
Cannes juin 29.

♦ Signature de Germaine Picabia sur la couverture.