Lot n° 150

ÉLUARD Paul. LES NÉCESSITÉS DE LA VIE ET LES CONSÉQUENCES DES RÊVES. Précédé d'exemples. Note de Jean Paulhan. Paris, Au sans pareil, 1921. In-8, demi-basane vert canard, dos titré or, couverture conservée.

Estimation : 500 - 600 €
Adjudication : Invendu
Édition originale numérotée.

─ ÉLUARD Paul.
LES DESSOUS D'UNE VIE OU LA PYRAMIDE HUMAINE.
Marseille, Les Cahiers du sud, 1926.
In-8, demi-basane havane, en triangle sur le premier plat, dos titré or, premier plat de la couverture conservée.
Édition originale éditée à 522 exemplaires numérotés, prière d'insérer joint.
(rousseurs)