Lot n° 137

DUBUFFET Jean. LA BOTTE À NIQUE. Genève, Éditions Albert Skira, 1973. In-4 carré, couverture illustrée, chemise demi-vélin blanc titrée dans un compartiment cartonné, l'ensemble sous emboîtage cartonné, titré et illustré par Jean...

Estimation : 1 000 - 1 500 €
Adjudication : 1 629 €
Dubuffet.

♦ UN DES 165 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SIGNÉS PAR JEAN DUBUFFET ET ACCOMPAGNÉS D'UNE SÉRIGRAPHIE ORIGINALE SUR CARTON SOUS EMBOÎTAGE.

♦ TRÈS BEL EXEMPLAIRE.