Lot n° 136

DUBUFFET Jean. LA FLEUR DE BARBE. PARIS, S. E., 1960. In-folio en feuilles sous emboîtage de l'édition.

Estimation : 400 - 500 €
Adjudication : Invendu
Édition originale tirée à 500 exemplaires numérotés.

Le frontispice et les quatre barbes faits par l'auteur à l'encre de chine ont été reproduits par phototypie.