Lot n° 135

DU BOUCHET André. MAAR Dora. SOL DE LA MONTAGNE. Paris, Jean Hugues, 1956. In-4, en feuilles, chemise, étui de l'édition.

Estimation : 1 200 - 1 500 €
Adjudication : 1 504 €
▬ Édition originale limitée à 101 exemplaires numérotés sur vélin de Rives,
SIGNÉS PAR DORA MAAR ET ANDRÉ DU BOUCHET.

♦ ILLUSTRÉ DE 4 EAUX-FORTES EN NOIR DE DORA MAAR.