Lot n° 132

DESNOS Robert. LE BAIN AVEC ANDROMÈDE. Illustrations de Labisse. Paris, Mornay, 1944. In-4, en feuilles, sous étui chemise de l'édition.

Estimation : 600 - 800 €
Adjudication : Invendu
Édition originale limitée à 360 exemplaires

Exemplaire justifié hors commerce sur vélin de Rives comportant de nombreuses illustrations en couleurs à, pleine page de Félix Labisse.
(étui usagé)