Lot n° 130

DESNOS Robert. THE NIGHT OF LOVELESS NIGHTS. Anvers, s.e., 1930. In-4, broché.

Estimation : 1 200 - 1 500 €
Adjudication : Invendu
Édition originale limitée à 156 exemplaires.
Un des 45 exemplaires d'auteur non numérotés sur Featherweight.
Illustrés par Malkine.

Bel exemplaire malgré quelques rousseurs.

► RARISSIME.