Lot n° 129

DESNOS Robert. LA LIBERTÉ OU L'AMOUR! Paris, Éditions du Sagittaire. 1927. In-12, broché.

Estimation : 800 - 1 000 €
Adjudication : 877 €
Édition originale numérotée sur vélin.

▬ EXEMPLAIRE BIEN COMPLET DES RARES FEUILLETS ÉROTIQUES CENSURÉS sous chemise séparée.