Lot n° 123

DALI Salvador. MARYLIN. GRAVURE ORIGINALE SIGNÉE. [1967]. Dimensions de la cuvette : 37 x 28 cm, sous encadrement.

Estimation : 600 - 800 €
Adjudication : 902 €
Gravure originale en couleurs sur Arches tirée à 250 exemplaires, signée par Salvador Dali.

Timbre sec et signature autographe de Dali au recto.
(légère mouillure dans la marge inférieure)