Lot n° 122

DALI Salvador. L'AMOUR ET LA MÉMOIRE. Paris, Éditions Surréalistes, 1931. In-8, broché.

Estimation : 500 - 600 €
Adjudication : 644 €
♦ Édition originale limitée à 310 exemplaires numérotés, illustrée en frontispice d'un photomontage de Luis Buñuel représentant Gala et Salvador Dali.
(quelques rousseurs)