Lot n° 105

COCTEAU Jean. PRIÈRE MUTILÉE. Paris, Éditions des Cahiers Libres, 1925. In-12 carré, broché.

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : Invendu
Édition originale limitée à 225 exemplaires numérotés.

─ COCTEAU Jean.
PORTRAIT DE MOUNET-SULLY.
Paris, François Bernouard, 1945.
In-4, broché.
Édition originale ornée de 16 dessins inédits reproduits de l'auteur.
Exemplaire numéroté sur Crèvecoeur du Marais.

─ COCTEAU Jean.
LE CHIFFRE SEPT.
Paris, Seghers, 1952.
In-12, broché.
Édition originale numérotée comportant en couverture une lithographie originale de Jean Cocteau.