Lot n° 103

COCTEAU Jean. L'ODE À PICASSO. Paris, À la Belle édition, 1919. In-8, broché.

Estimation : 500 - 600 €
Adjudication : 1 880 €
Édition originale publiée par François Bernouard, limitée à 339 exemplaires numérotés.

▬ ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE COCTEAU :
à Pierre * son ami de toujours * Jean

→ RATURES ET CORRECTIONS AUTOGRAPHES DE JEAN COCTEAU SUR LA PAGE DE TITRE.