Lot n° 102

COCTEAU Jean. LE CAP DE BONNE ESPÉRANCE. Paris, Éditions de la Sirène, 1919. Petit in-12 carré, broché.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 150 €
Édition originale limitée à 510 exemplaires numérotés sur papier bouffant.

♦ TRÈS BEL EXEMPLAIRE.

► RARE.