Lot n° 100

CHAR René. MIRÓ Joan. À LA SANTÉ DU SERPENT. Paris, GLM, 1954. In-4, broché. Édition originale tirée à 550 exemplaires ornés de compositions par Joan Miró.

Estimation : 400 - 500 €
Adjudication : Invendu
─ CHAR René.
LE DERNIER COUAC.
Paris, GLM, 1958.
In-12, agrafé.
Édition originale, pas de grand papier.
► RARE.

─ CHAR René.
ART BREF
→ suivi de Premières Alluvions.
Paris, GLM, 1950.
In-12, broché.
Édition en partie originale.
Exemplaire numéroté sur alfa.