Lot n° 99

CHAR René. À UNE SÉRÉNITÉ CRISPÉE. Paris, Gallimard, 1951. In-4, broché. Édition originale numérotée.

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : Invendu
CHAR René. POÈMES ET PROSE CHOISIS.
Paris, Gallimard, 1957.
In-12, broché.
Édition en partie originale.
♦ UN DES 80 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR PUR FIL.

─ CHAR René. RETOUR AMONT.
Paris, Gallimard, 1966.
In-8, broché.
Édition originale collective.

♦ UN DES 95 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR VÉLIN PUR FIL.