Lot n° 96

CHAR René. SEULS DEMEURENT. Paris, Gallimard, 1945. In-4, broché.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 125 €
Exemplaire numéroté sur châtaignier.
Bande d'annonce conservée.

─ CHAR René.
PREMIÈRES ALLUVIONS.
Paris, Fontaine, 1946.
In-16, broché, couverture illustrée par Mario Prassinos.
Édition originale tirée à 525 exemplaires numérotés.