Lot n° 92

CHAR René. LE MARTEAU SANS MAÎTRE. Paris, Éditions Surréalistes, 1934. Petit in-8, broché.

Estimation : 1 500 - 2 000 €
Adjudication : Invendu
Édition en partie originale.

▬ PRÉCIEUX EXEMPLAIRE DE MAN RAY PORTANT CET ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ :
A Man Ray au voyant carnassier, de tout coeur. R. Char.

Prière d'insérer joint ainsi que la rare bande d'annonce.