Lot n° 89

CENDRARS Blaise. KODAK. Paris, Stock, 1924. In-12 carré, broché, couverture illustrée par Frans Masereel.

Estimation : 1 000 - 1 500 €
Adjudication : Invendu
♦ Édition originale numérotée sur alfa illustrée d'un portrait de l'auteur par Francis Picabia.
Bel exemplaire.

─ CENDRARS Blaise.
BOURLINGUER.
Paris, Denoël, 1948.
In-12, broché.
Édition originale, non coupée