Lot n° 83

CÉLINE Louis-Ferdinand. DEUX LETTRES AUTOGRAPHES SIGNÉES ET DEUX DOCUMENTS AUTOGRAPHES adressés à son avocat. Circa 1939, 3 pp 1/2. in-4.

Estimation : 2 000 - 3 000 €
Adjudication : Invendu
Deux lettres autographes signées L.F. Destouches à son avocat et deux documents concernant des procès qui lui ont été intentés en raison de la violence de ses écrits antisémites.

▬ L'ON JOINT :
• LA FEUILLE D'UNE ASSIGNATION À COMPARAÎTRE DEVANT LA DEUXIÈME CHAMBRE