Lot n° 76

CAMUS Albert. PROMÉTHÉE AUX ENFERS. Paris, Les tirages à part du Palimugre, [1945]. In-12, en feuilles.

Estimation : 700 - 800 €
Adjudication : Invendu
Édition originale limitée à 250 exemplaires.

►UN DES 35 PREMIERS EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR BULLE.
(rousseurs)