Lot n° 71

BRETON André. DEHARME Lise. GRACQ Julien. TARDIEU Jean. FAROUCHE À QUATRE FEUILLES. Paris, Grasset, 1954. Petit in-4, broché.

Estimation : 1 200 - 1 500 €
Adjudication : 1 128 €

♦ UN DES 43 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR VERGÉ MONTVAL, ILLUSTRÉS DE 4 EAUX-FORTES ORIGINALES HORS TEXTE, TOUTES SIGNÉES, PAR HANTAÏ, SVANBERG, ELENA VIEIRA DA SILVA ET PAALEN.