Lot n° 34

BELLMER Hans. A SADE. Paris, s. e., 1961. In-folio en feuilles, chemise, étui de l'édition.

Estimation : 2 000 - 3 000 €
Adjudication : 4 762 €
♦ Édition originale non mise dans le commerce limitée à 55 exemplaires de cet album composé de 10 gravures originales, technique mixte, chacune 19,6 x 14, 2 cm.

► UN DES 50 EXEMPLAIRES SURARCHES, TOUTES LES GRAVURES SONT SIGNÉES PAR BELLMER.
Bel exemplaire.