Lot n° 19

ARP Jean. LE SIÈGE DE L'AIR. Paris, Vrille, 1946. In-8, broché.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 313 €
Édition originale illustrée de 8 duo-dessins par Arp et Sophie Taueber-Arp.

─ ARP Jean.
ON MY WAY.
New York, Wittenborn, 1948.
In-4, broché.
Bois original et nombreuses reproductions en noir de Arp.