Lot n° 17

ARAGON Louis. LES YEUX ET LA MÉMOIRE. Paris, Gallimard, 1954. In-8, broché.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : Invendu
UN DES 85 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR VÉLIN PUR FIL.

─ ARAGON Louis.
BROCÉLIANDE.
Neuchâtel, Éditions de la Baconnière, 1942.
In-8, broché.
Édition originale illustrée en frontispice du portrait d'Aragon par Henri Matisse.

─ ARAGON Louis.
EN FRANÇAIS DANS LE TEXTE.
Neuchâtel, Ides et Calendes, 1943.
In-4, broché.

─ ARAGON Louis.
LE VOYAGE DE HOLLANDE.
Paris, Seghers, 1964.
In-4, broché, couverture illustrée par Jongkind.