Lot n° 13

ARAGON Louis. PERSÉCUTÉ PERSÉCUTEUR. Paris, Éditions Surréalistes, 193. In-4, broché.

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : Invendu

♦ UN DES 70 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR JOHANNOT.
Bien complet de l'erratum.
(page de garde partiellement décolorée comme souvent).

─ ARAGON Louis.
HOURRA L'OURAL.
Paris, Denoël et Steele, 1934.
In-8, broché.
Complet de la rare bande d'annonce (déchirure).