Lot Précédent
Lot n° 1

ALEXANDRE Maxime. SECRETS. Paris, s.e., 1932. In-12 broché. Édition originale.

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : 100 €
L'UN DES 10 PREMIERS EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR JAPON NACRÉ BLANC.

─ ALEXANDRE Maxime. LE CORSAGE.
Paris, Éditions Surréalistes, 1931.
In-32, en feuilles.
Édition originale tirée à petit nombre.

EXEMPLAIRE SUR PAPIER VERT.