Lot n° 121
Lot Suivant

TURQUETY Édouard - Hymnes sacrés. Paris chez Debécourt libraire et à Rennes chez Molliex, 1839. 4 volumes in-8° en demi-veau glacé romantique aubergine, dos à nerfs ornés.

Estimation : 60 / 100 €
Adjudication : Invendu
♦ Reliure signée Simier, relieur du Roi.

Dos insolés.
Rousseurs.

Poète romantique rennais et grand bibliophile.

▬ Ex-Libris, O'Reilly, Le Havre.