Lot n° 117

NOZAL (Julie Jacques) - Peguy Charles - Présentation de la Beauce. Saint-Briac, Les Émaux de Saint Briac, 1951. 1 volume in-folio en feuilles entièrement réalisé en xylographie, texte et dessins, par Julie-Jacques Nozal.

Estimation : 80 / 120 €
Adjudication : 170 €
Tirage restreint à 61 exemplaires, 1 des 50 sur Arches non justifié.

▬ On joint une lettre autographe signée mentionnant qu'elle offre son exemplaire de Péguy à un destinataire inconnu.

Vendu en l'état.