Lot n° 112

NOZAL (Julie Jacques) - Évangile selon Saint Luc. Édition du raisin, S.L., 1934. 1 volume grand in-4° en feuilles sous couverture illustrée et rempliée.

Estimation : 50 / 80 €
Adjudication : 80 €
Défaut d'usage à celle-ci.
Rousseurs éparses.
Ouvrage tiré à 105 exemplaires, celui-ci, sur vélin blanc porte le n°94.

Les ornements et lettrines ont été composés et dessinés par la Grande Duchesse Kyrill de Russie et l'ensemble des gravures sur bois réalisé par Julie Jacques Nozal.

Vendu en l'état.