Lot n° 106

NOZAL (Julie Jacques) - Adam et Eve, leur destin. Saint-Briac, Les Émaux de Saint Briac, S.D (circa 1960). 1 volume en feuilles entièrement réalisé en xylographie, texte et dessins, par Julie-Jacques Nozal.

Estimation : 30 / 50 €
Adjudication : 50 €
Tirage restreint à 71 exemplaires, dont 65 sur Arches. Celui-ci porte le n°28 manuscrit.
Quelques rousseurs. Manque vraisemblablement la page de titre.
Vendu en l'état.