Lot n° 91

BARBEY d'AUREVILLY Jules - Les quarante médaillons de l'Académie. A Paris, chez E. Dentu libraire éditeur, 1864. 1 volume in-8° broché, couverture taupe imprimée en rouge.

Estimation : 80 / 120 €
Adjudication : 60 €
Les mors de la couverture sont faibles.
Quelques rousseurs éparses. faux-titre et titre ? 135 pp.

Édition originale rare en broché.