Lot n° 89

BARBEY d'AUREVILLY Jules - Le Chevalier des Touches. A Paris, collection Guillaume et Lemerre, chez Alphonse Lemerre, 1893. 1 volume petit in-8°, reliure d'époque en demi-chagrin rouge, dos lisse avec guirlandes et filets dorés, auteur et titre...

Estimation : 30 / 50 €
Adjudication : 55 €
dorés, tête dorée.
Couverture conservée.
Étui de protection avec défauts.
Exemplaire de la collection « Ibis », propre et sans rousseur, illustrations en noir dans le texte de Marold et Mittis.