Lot n° 65

CHATEAUBRIAND (François Auguste René de) - Le conservateur. 44ème livraison, 2ème édition. S.L., S.D.(circa 1820). 1 fascicule de 61 pp. (allant de la page 194 à la page 254) reliure en demi-veau raciné, dos lisse avec auteur et titre doré,...

Estimation : 30 / 50 €
Adjudication : 20 €
reliure postérieure.
Dos insolé, quelques rousseurs.
Complet du texte intitulé « Ce que fait la Vendée pour la monarchie ».
Peu courant, bien relié.