Lot n° 64

CHATEAUBRIAND (François Auguste René de) - Josso Camille Paul - L'ambassade de Rome. Paris, La Tradition, 1949. 1 volume grand in-4° en feuilles, couverture imprimée rempliée, chemise avec titre au dos, étui en carton. Burins originaux de...

Estimation : 50 / 70 €
Adjudication : 50 €
Camille Paul Josso.
Ouvrage tiré à 485 exemplaires ; celui-ci sur vélin de Lana, signé au crayon par l'illustrateur, porte le n° 464.
Quelques rousseurs éparses. Bel exemplaire.