Lot n° 399

BLONDEL, Jacques-François - Décorations extérieures et intérieures des XVIIe XVIIIe siècles. Monuments. Décoration des appartements. Boiseries plafonds. Mobilier. Ferronnerie. Jardins, etc. Paris, Massin, (1910). In-folio, 225 pl.,...

Estimation : 100 €
Adjudication : 270 €
demi-chag. bordeaux, rel. us.
Reprint de l’éd. de Paris.