Lot n° 375

SALMON, André - Le manuscrit trouvé dans un chapeau. Orné de dessins à la plume de Picasso. Paris, Sté littéraire de France, 1919. Gr. in-8, br., couv. rempliée.

Estimation : 500 €
Adjudication : Invendu
Ex. num. sur vélin Lafuma (les 50 premiers avec suite).

Comportant la suite de Pablo Picasso sur vélin bleu.

▬ Provenance :
• Bibliothèque George Besson.