Lot n° 370

PEISSON, Edouard - Gens de mer. Aquarelles de Marin Marie. Paris, La Belle Édition, 1934. In-8, 251 pp., nomb. ill. en coul., br., couv. rempliée ill. en coul., étui.

Estimation : 50 €
Adjudication : Invendu
Un des ex. num. sur vélin de Lana.

▬ (On joint du même:)
•L'Aigle de mer. Compositions de Jean Chièze.
Paris, La Belle Édition, 1941.
In-8, 334 pp., nomb. ill. en coul., br., couv. rempliée ill. en coul., étui.