Lot n° 363

MONTHERLANT, Henry de - Les Lépreuses. Avec des litho- graphies de Van Dongen. Paris, NRF, 1947. In-4, couv. ill. rempliée, chem., étui.

Estimation : 500 €
Adjudication : 750 €
Tirage à 390 ex. Un des 354 ex. num. sur vélin de Rives B. F. K.
25 lithographies en couleurs plus la couverture de Kees Van Dongen.