Lot n° 362

MONTHERLANT, Henry de - La Petite Infante de Castille. Historiette. Paris, Lefèbvre, 1947. In-4, chem., étui.

Estimation : 50 €
Adjudication : Invendu
22 lithographies originales de Mariano Andreu dont la couverture : frontispice, 7 en-têtes et 13 in-texte.