Lot n° 355

MATISSE, Henri - Les miroirs profonds (Pierre à feu). Paris, Draeger frères, 1947. In-8 carré, br., couv. rempliée en coul.

Estimation : 100 €
Adjudication : 150 €
Ex. h. c. dédicacé à George Besson par l’éditeur.
Frontispice lithographie originale.

▬ Provenance :
• Bibliothèque George Besson.